TORNEO CALCIO A 5

CLASSIFICA FINALE

1° POSTOBUBBOLESE
2° POSTOTEAM AS TURBO
3° POSTOPARSIFAL CASALBUONO
Vince la classifica marcatori :
ANTONIO VIZZUSO ( Bubbolese )

 

FINALI DOMENICA 3 SETTEMBRE

FINALE 3° POSTO
Ore 21:00PARSIFAL CASALBUONO 5 - SPORTING SALA 4
Marcatori Parsifal: 4 A.Gallotto, A.Stella
Marcatori Sporting Sala: 3 S.Trezza, D.Morsa
Ammoniti Parsifal: A.Gallotto
FINALE 1° POSTO
Ore 22:00TEAM AS TURBO 3 - BUBBOLESE 5
Marcatori Bubbolese: 3 A.Vizzuso, 2 D.Abruzzese
Marcatori Team AS Turbo: 2 G.Pecchened, A.Iannelli
Ammoniti Bubbolese: P.Cersosimo
Ammoniti Team AS Turbo: A.Iannelli, F.Chianese
Espulsi Bubbese: A.Vizzuso

 

SIAMO QUASI GIUNTI ALLA FASE FINALE DEL TORNEO...

Le prime tre squadre classificate come già sapete riceveranno i seguenti premi:
1° posto : coppa + 750 €
2° posto : coppa + cena presso " ristorante da Ciciotto"
3° posto : coppa + pizza e bibita presso " ristorante pizzeria Modì "

Subito dopo le partite di domani sera , ci sarà la premiazione delle squadre vincitrici , ove seguirà il taglio della torta preparata in occasione della chiusura del torneo , pertanto invitiamo tutte le squadre che hanno partecipato al torneo . Buon sabato a tutti , a domani.

 

SEMIFINALI VENERDI' 1 SETTEMBRE

VENERDI' 1 SETTEMBRE
Ore 21:00PARSIFAL CASALBUONO 3 - BUBBOLESE 8
Marcatori Bubbolese: D.Abruzzese Autogoal, 3 A Vizzuzo, F.Pierri, G.Giuliano Autogoal
Marcatori Parsifal: 3 G.Ruocco
Ammoniti Bubbolese: P.Cersosimo
Ore 22:00TEAM AS TURBO 5- SPORTING SALA 3
Marcatori Team AS Turbo: 3 G.Peccheneda, F.Manzolillo, F.Chianese
Marcatori Sporting Sala: F. Di Giuseppe, P.Barone, R.Bianco
Ammoniti Team AS Turbo: A.Innelli, A.Barone
Ammoniti Sporting Sala: P.Barone

 

Classifica Marcatori dopo i quarti di finale:
A. Vizzuso (Bubbolese)18
S. Trezza (Sporting Sala)12
G. Peccheneda (Team AS Turbo)10
F. Lasalvia (Parsifal Casalbuono)10
Ang.Paladino (AC Picchia)9
A.Giudice ( I Ragazzi di Mikelino Team)8
G.Ruocco (Parsifal Casalbuono)7

 

QUARTI DI FINALE GIOVEDI' 31 AGOSTO

GIOVEDI' 31 AGOSTO
Ore 21:00PARSIFAL CASALBUONO 4 - IMPARATO SERVICE 3
Marcatori Parsifal Casalbuono: 2 F.Lasalvia, A.Curcio, G.Ruocco
Marcatori Imparato Service: 2 M.Iovinella, P.Abatechechile
Ammoniti Imparato Service: V.Manzo
Ore 22:00TEAM AS TURBO 4- I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM 2
Marcatori Team AS Turbo: 2 F.Manzolillo, F.Chianese, G.Peccheneda
Marcatori I Ragazzi di Mikelino Team: P.Lotierzo, Autogoal Chianese
Ammoniti I Ragazzi di Mikelino Team: A.Senatore

 

 

QUARTI DI FINALE MERCOLEDI' 30 AGOSTO

MERCOLEDI' 30 AGOSTO
Ore 21:00BUBBOLESE 3 - MOTOR SERVICE 1
Marcatori Bubbolese: 3 A.Vizzuso
Marcatori Motor Service: M.Cardinale
Ammoniti Bubbolese: A.Vizzuso, L.Gallo, P.Cersosimo
Ammoniti Motor Service: V.Cardinale, D.Garruto
Ore 22:00AC PICCHIA 6- SPORTING SALA 9
Marcatori Sporting Sala: 3 S.Trezza, 2 M.Romano, 2 P.Barone, G.Iodice, R.Bianco
Marcatori AC Picchia: 4 Ang.Paladino, G.Caggiano, S.Chiurillo
Ammoniti AC Picchia: R.Pessolani, Ang.Paladino
Espulsi AC Picchia: A.Grieco

 

 

Classifica Marcatori dopo la fase a gironi:
A. Vizzuso (Bubbolese)15
S. Trezza (Sporting Sala)9
G. Peccheneda (Team AS Turbo)9
F. Lasalvia (Parsifal Casalbuono)8
A.Scupizzaro (I Ragazzi di Mikelino Team)8
Giov.Petruccio (Caffetteros)7
C.Tafuri (Bar Kairos)5
D.Morea (Sporting Sala)5
G.Caggiano (AC Picchia)5
Ang.Paladino (AC Picchia)5

 

CLASSIFICA FINALE ( A, B )

GRUPPO AGRUPPO B
BUBBOLESE9PARSIFAL CASALBUONO7
IMPARATO SERVICE6MOTOR SERVICE6
BAR KAIROS3CAFFETTEROS4
GLADIATORES XIX0INPS0

 

CLASSIFICA FINALE ( C, D )

GRUPPO CGRUPPO D
AC PICCHIA7TEAM AS TURBO6
I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM7SPORTING SALA6
SC ARSI3VECCHIA PIZZERIA MARGARET6
SC SPARTA MARZOTTO0BIRRAREAL0

 

MARTEDI' 29 AGOSTO

MARTEDI' 29 AGOSTO
Ore 21:00I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM 3 - AC PICCHIA 3
Marcatori i Ragazzi di Mikelino Team: 3 A.Scupizzaro
Marcatori AC Picchia: 2 R.Pessolani, A.Grieco
Ore 22:00SPORTING SALA 7 - VECCHIA PIZZERIA MARGARET 5
Marcatori Sporting Sala: 4 S.Trezza, 2 D.Morea, M.Coronato
Marcatori Vecchia pizzeria Margaret: V.Soldovieri, G.Salvitelli, J.Gorga, A.Isoldi, Autogoal
Ore 23:00TEAM AS TURBO 13 - BIRRAREAL 2
Marcatori Team AS Turbo 6 G.Pecchenedda, 3 A.Barone, 2 V.Esposito, F.Manzolillo, F.Chianese
Marcatori Birrareal: G.Grimaldi, A.Videtta

 

LUNEDI' 28 AGOSTO

LUNEDÌ 28 AGOSTO
Ore 21:00IMPARATO SERVICE 6 - BAR KAIROS 2
Marcatori IMPARATO SERVICE: F. Miccia 3, M. Iovinella, R. Sabatino, P. Abatechechile
Marcatori BAR KAIROS: G. Imparato, C. Tafuri
Ore 22:00BUBBOLESE 13 - GLADIATORES XIX 1
Marcatori BUBBOLESE: A. Vizzuso 8, L. Gallo 2, G. De Vita 2, P. Cersosimo
Marcatori GLADIATORES XIX: A. Casale
Ore 23:00SC ARSI 6 - FC SPARTA MARZOTTO 0
Partita assegnata a tavolino

 

DOMENICA 27 AGOSTO

DOMENICA 27 AGOSTO
Ore 21:00BIRRAREAL 2 - SPORTING SALA 13
Marcatori BIRRAREAL: M. Grimaldi, A. Videtta
Marcatori SPORTING SALA: G. Iodice 2, S. Trezza 5, R. Bianco 2, D. Morea 3, P. Barone
Ore 22:00INPS 0 - MOTOR SERVICE 6
Partita assegnata a tavolino
Ore 23:00CAFFETTEROS 9 - PARSIFAL CASALBUONO 9
Marcatori CAFFETTEROS: GIOV. Petruccio 3, D. Pepe 3, GIUS. Petruccio 2, D. Costa
Marcatori PARSIFAL CASALBUONO: F. Lasalvia 4, A. Curcio 2, M. Elefante, G. Ruocco, A. Curcio, G. Menta

 

 

VENERDI' 25 AGOSTO

VENERDÌ 25 AGOSTO
Ore 21:00FC SPARTA MARZOTTO 2 - AC PICCHIA 10
Marcatori AC PICCHIA: A. Paladino 3, L. Spinelli 4, G. Caggiano 2, Autogoal Marzotto
Marcatori FC SPARTA MARZOTTO: N. Morena, R. Pagano
Ore 22:00I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM 9 - SC ARSI 2
Marcatori I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM: A. Scupizzaro 2, A. Senatore 3, G. Spolzino, D. Spolzino, Autogoal Ferraro, Autogoal Frunzo
Marcatori SC ARSI: C. Farina, L. Spinelli
Ore 23:00VECCHIA PIZZERIA MARGARET 5 - TEAM AS TURBO 1
Marcatori VECCHIA PIZZERIA MARGARET: A. Isoldi 2, V. Menzione, V. Soldovieri, J. Gorga
Marcatori TEAM AS TURBO: F. Chianese

 

GIOVEDI' 24 AGOSTO

GIOVEDÌ 24 AGOSTO
Ore 21:00MOTOR SERVICE 5 - CAFFETTEROS 3
Marcatori MOTOR SERVICE: M. Cardinale 2, C. Russo 2, L. Cardinale
Marcatori CAFFETEROS: G. Petruccio, G. Petruccio 2
Ore 22:00BUBBOLESE 5 - IMPARATO SERVICE 3
Marcatori BUBBOLESE: A. Vizzuso 3, G. Iuliano, P. Cersosi
Marcatori IMPARATO SERVICE: M. Iovinella, D. Rosciano, G. Marrone
Ore 23:00BAR KAIROS 6 - GLADIATORES XIX 3
Marcatori BAR KAIROS: C. Tafuri 4, G. Imparato, E. Santoro
Marcatori Gladiatore XIX : C. Vertuccio 2, A. Casale

 

MERCOLEDI' 23 AGOSTO

MERCOLEDÌ 23 AGOSTO
Ore 21:00VECCHIA PIZZERIA MARGARET 5 - BIRRAREAL 1
Marcatori VECCHIA PIZZERIA MARGARET: R. Tomasillo 2, V. Soldovieri 2, M. Salvitelli
Marcatori BIRRAREAL: A. Videtta
Ore 22:00TEAM TURBO 5 - SPORTING SALA 2
Marcatori SPORTING SALA: M. Coronato 2
Marcatori TEAM AS TURBO: G. Peccheneda 3, A. Barone, A. Manzolillo
Ore 23:00INPS 3 - PARSIFAL CASALBUONO 11
Marcatori INPS: G. D alto, C. Salzano
Marcatori PARSIFAL CASALBUONO: A. Curcio, A. Gallotto, M. Elefante, G. Lasalvia 2, G. Ruocco 4, A. Stella 2

 

MARTEDÌ 22 AGOSTO

MARTEDÌ 22 AGOSTO
Ore 21:00BUBBOLESE 8 - BAR KAIROS 3
Marcatori BUBBOLESE: A.Vizzuso 4, F.Pierri, L.Gallo, P.Cersosi, F.Melillo
Marcatori BAR KAIROS: S.Granata, R.Pessolani, G.Imparato
Ore 22:00FC SPARTA MARZOTTO 4 - I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM 5
Marcatori I RAGAZZI DI MIKELINO TEAM: A.Scupizzaro 3, A.Calandriello 2
Marcatori FC SPARTA MARZOTTO: N.Morena 2, C.Aumenta 2
Ore 23:00AC PICCHIA 9 - SC ARSI 4
Marcatori AC PICCHIA: A.Paladino 2, R.Pessolani 2, G.Caggiano 3, F.Martuccio, A.Grieco
Marcatori SC ARSI: A.Spinelli 3, L.Oliviero

TORNEO CALCIO A 5

Lunedì 21 agosto è  iniziata la seconda edizione del torneo di calcio a 5 Parrocchia SS. Trinità Sala Consilina” 

LUNEDÌ 21 AGOSTO

LUNEDÌ 21 AGOSTO
Ore 21:00INPS 4 - CAFFETEROS 9
Marcatori CAFFETEROS (D. Costa 3, G. Petruccio 2, A. Rao, D. Pepe, A. Trezza, aut. Salzano )
Marcatori INPS ( D. Di muccio, C. Mocerino, M. Notarfrancesco, F. Marino )
Ore 22:00PARSIFAL CASALBUONO 7 - MOTOR SERVICE 4
Marcatori PARSIFAL CASALBUONO (F. Lasalvia 2,M . Elefante 2, A. Gallotta, G. Ruocco, A. Curcio )
Marcatori MOTOR SERVICE ( L. Cardinale 2, M. Cardinale, D. Pinto )
Ore 23:00IMPARATO SERVICE 9 - GLADIATORES XIX 2
Marcatori IMPARATO SERVICE ( D. Rosciano 2, F. Moccia 2, G. Marrone, V. Manzo, M. Iovinella, R. Sabatino, aut. Scelzo )
Marcatori GLADIATORES ( D. Scelzo, C. Vertuccio )